qq怎么转发聊天记录

 时间:2026-04-21 19:49:03

1、选择好友

登录qq,选择需要转发的聊天记录的好友聊天框。

qq怎么转发聊天记录

2、选择聊天记录

长按想要转发的聊天记录,出现小菜单点击转发。

qq怎么转发聊天记录

3、选择接收人

选择想要转发的人,点击发送即可。

qq怎么转发聊天记录

1、选择好友

登录qq,选择需要转发的聊天记录的好友聊天框。

qq怎么转发聊天记录

2、选择聊天记录

右击想要转发的聊天记录,出现小菜单点击转发。

qq怎么转发聊天记录

3、选择接收人

选择想要转发的人,点击发送即可。

qq怎么转发聊天记录

  • qq怎么发聊天记录给别人
  • qq聊天记录怎么转发
  • qq如何转发聊天记录
  • qq怎么转发聊天记录
  • 手机qq怎么发聊天记录给别人?
  • 热门搜索
    婺源旅游攻略 旅游好去处 清远旅游景点大全 乌镇旅游攻略 西安旅游股票 河南旅游景点 井冈山旅游攻略 国际旅游 武汉旅游 旅游商品