小米手机小窗口模式怎么设置

 时间:2026-04-22 01:49:43

1、先点击设置的图标,点击特色功能

小米手机小窗口模式怎么设置

2、选择游戏加速的选项

小米手机小窗口模式怎么设置

3、点击添加游戏的图标

小米手机小窗口模式怎么设置

4、选择游戏后方的开关,将其加入到游戏加速内

小米手机小窗口模式怎么设置

5、从右侧向内滑动,在工具栏中,点击需要开启小窗口的图标

小米手机小窗口模式怎么设置

6、即可在游戏模式内开启小窗口

小米手机小窗口模式怎么设置

  • 小米手机怎么开启小窗口模式
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机游戏模式怎么开小窗口
  • 小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
  • 小米怎么小窗口分屏
  • 热门搜索
    丽江旅游花费 陕西省旅游网 长寿湖旅游 绵阳旅游网 云南旅游要多少钱 北京近郊旅游景点 福建旅游之窗 桂林旅游人才网 甘肃旅游政务网 上海旅游观光车