小米手机游戏中心如何清除缓存

 时间:2026-04-21 14:45:44

1、在小米手机里找到游戏中心,点击进入。

小米手机游戏中心如何清除缓存

2、进入主界面后,点击右下方我的。

小米手机游戏中心如何清除缓存

3、然后再选中如图的设置选项。

小米手机游戏中心如何清除缓存

4、如图在设置的界面,点击清除缓存的一项。

小米手机游戏中心如何清除缓存

5、下方弹出窗口,点击确定,这里就可以进行清除缓存的功能。

小米手机游戏中心如何清除缓存

  • MIUI 11系统如何删除安装包
  • 小米手机如何取消相册屏蔽?
  • miui其他文件怎么清理
  • 红米手机其他内存怎么清理
  • 小米手机如何清理手机垃圾
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点 纳木错旅游 海南自助旅游 安徽旅游必去景点 九寨沟国际旅游网 北京国际旅游节 菲律宾长滩岛旅游攻略 斯洛伐克旅游 泰国曼谷旅游攻略 旅游综合体