如何开启糗事百科动态消息

 时间:2026-04-21 16:39:06

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科动态消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科动态消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启糗事百科动态消息

4、消息设置界面点击“动态消息”后面的圆点

如何开启糗事百科动态消息

5、“动态消息”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科动态消息成功

如何开启糗事百科动态消息

  • 抖音火山版如何开启推荐视频功能
  • 怎么让运气变好
  • 分手后最成熟的做法
  • 抖音火山版如何不让好友找到我?
  • 美团中如何团购家居服饰
  • 热门搜索
    美国旅游网 旅游装备 旅游营销策划方案 成都到云南旅游团 5.1旅游好去处 桐城旅游 福州贵安温泉旅游度假村 长沙有哪些旅游景点 朱家角古镇旅游攻略 福建省旅游