QQ钱包怎么设置手势密码解锁

 时间:2026-04-22 18:26:30

1、首先,在QQ里面点击左上角的【头像】。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

2、然后,点击进入到【我的钱包】界面。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

3、打开QQ钱包后,点击右上角的【设置】。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

4、进入设置界面,点击【解锁设置】选项。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

5、再点击【手势密码解锁】。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

6、接下来,输入QQ支付密码进行验证。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

7、最后即可设置手势密码,连续两次即可设置成功。

QQ钱包怎么设置手势密码解锁

  • qq实名认证如何修改
  • 王者充值要人脸验证怎么办
  • 小鹿组队怎么拒绝添加好友
  • 手机QQ怎么开启人脸识别
  • 财付通怎么绑定手机
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 西宁旅游地图 诏安旅游景点大全 海南文昌旅游 武汉旅游网 香山公园旅游攻略 上海到普陀山旅游攻略 旅游项目策划 去英国旅游要多少钱 大英死海旅游攻略