ipad低数据模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 06:25:08

1、点击WiFi

打开设置页面,点击上方的WiFi选项。

ipad低数据模式怎么关闭

2、点击已连接网络

进入到页面中,选择点击已连接网络右侧的叹号。

ipad低数据模式怎么关闭

3、点击低数据模式

进入到页面中找到低数据模式,点击右侧的按钮选择关闭即可。

ipad低数据模式怎么关闭

  • 安卓手机与ipad之间怎么快速互传
  • ipad短信显示感叹号
  • 如何用apple pencil截图
  • ipad怎么截图
  • ipad浏览器下载的文件在哪
  • 热门搜索
    旅游人类学 承德旅游景点 阆中古城旅游攻略 盘山旅游攻略 阿姆斯特丹旅游 黄山旅游线路 六安旅游景点大全 旅游网站有哪些 游侠客摄影旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室