如何关闭名人朋友圈录音降噪

 时间:2026-04-22 15:47:51

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭名人朋友圈录音降噪

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭名人朋友圈录音降噪

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭名人朋友圈录音降噪

4、消息提醒设置界面点击“录音降噪”后面的圆点

如何关闭名人朋友圈录音降噪

5、“录音降噪”后面的圆点变为灰色即表示关闭名人朋友圈录音降噪成功

如何关闭名人朋友圈录音降噪

  • 华为荣耀8X手机怎么同时登录两个QQ号
  • 花亦山心之月手游国色天香怎么获得
  • 我们的歌微博怎么投票
  • 如何制作冰摩卡?
  • 短期租房子如何省钱?
  • 热门搜索
    关于旅游的名言 浙江台州旅游 普罗旺斯旅游 千龙湖生态旅游度假村 涞源旅游 旅游地图高清版 防城港旅游景点 大连海岛旅游网 圣地亚哥旅游攻略 韩国 旅游