蘑菇街如何关闭订单物流通知

 时间:2026-04-23 05:31:22

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭订单物流通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭订单物流通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

蘑菇街如何关闭订单物流通知

4、新消息提醒设置界面点击“订单物流通知”后面的圆点

蘑菇街如何关闭订单物流通知

5、“订单物流通知”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭订单物流通知成功

蘑菇街如何关闭订单物流通知

  • 如何查看蘑菇街我的订单?
  • 蘑菇街订单如何查看?
  • 如何清空蘑菇街消息通知?
  • 蘑菇街怎么关闭订单物流通知
  • 蘑菇街APP如何删除订单
  • 热门搜索
    塔克拉玛干沙漠旅游 大学生旅游调查问卷 春节旅游团购 贺州旅游景点 加拿大旅游景点 北京有哪些旅游景点 贵州省内旅游 合肥旅游地图 旅游贴士 丰宁坝上草原旅游攻略