苹果手机总是显示输入id密码怎么办

 时间:2026-04-23 00:50:50

1、选择面容ID与密码

进入苹果手机上的系统设置,进入页面后找到并点击面容ID与密码。

苹果手机总是显示输入id密码怎么办

2、输入锁屏密码

跳转到输入密码页面之后,输入手机锁屏密码进入密码设置页面。

苹果手机总是显示输入id密码怎么办

3、显示输入ID密码方框

设置了使用iTunes store与APP store需要输入id密码,手机就会总是显示输入ID密码弹窗。

苹果手机总是显示输入id密码怎么办

4、关闭APPstore

在页面里关闭iTunes store与APP store后面的按钮,关闭后就解决了手机总是显示输入id密码的问题。

苹果手机总是显示输入id密码怎么办

  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • iPhone14丢失后如何抹除信息
  • 苹果手机设置抹掉数据
  • 苹果手机总是弹出要输入密码怎么办
  • iPhone14plus如何删除多余的Apple ID登录设备
  • 热门搜索
    大青沟旅游 栾川旅游网 辽源旅游景点大全 旅游胜地风景图片 最新旅游新闻 海南岛旅游图片 旅游局英文 河南旅游学院 海南旅游购物 禹州旅游景点大全