苹果11解锁怎么取消上滑

 时间:2026-04-25 01:40:39

1、点击设置

在iphone11桌面找到设置app,点击设置。

苹果11解锁怎么取消上滑

2、触控ID与密码选项

在设置app中,找到触控ID与密码选项。

苹果11解锁怎么取消上滑

3、录入指纹

输入手机密码,进入,找到添加指纹选项,点击,录入指纹。

苹果11解锁怎么取消上滑

4、取消成功

把iphone11指纹解锁功能打开,就可以取消上滑解锁了。

苹果11解锁怎么取消上滑

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果怎么解锁后直接进入主屏幕?
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 热门搜索
    无锡旅游景点大全 三亚旅游景点排名 旅游管理就业方向 中国旅游地图高清版 旅游装备 沙巴旅游 耶路撒冷旅游 金佛山旅游攻略 北京旅游网站 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见