苹果12手机短信有个感叹号怎么消除

 时间:2026-04-29 13:42:30

1、选择“短信”

打开手机设置,选择“短信”选项。

苹果12手机短信有个感叹号怎么消除

2、点击“iMessage信息”

进入短信界面后,将“iMessage信息”按钮关闭,再开启设置。

苹果12手机短信有个感叹号怎么消除

3、重启手机

重新开启后,长按侧面关机键关机,并重启手机即可。

苹果12手机短信有个感叹号怎么消除

  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • App Store怎么开启新功能与更新内容通知?
  • 苹果手机怎么开启暴露通知
  • iPhone12手机如何一键还原?
  • iPhone14如何删除专注模式
  • 热门搜索
    湘西旅游景点大全 怀柔旅游景点 漠河旅游包车 四月份去哪里旅游好 洛带古镇旅游攻略 扬州旅游景点介绍 荞面旅游网 高州旅游景点大全 安顺旅游景点大全 唐山旅游网