iphone资源库怎么关闭

 时间:2026-04-25 17:30:41

1、长按需要隐藏的app

iphone资源库怎么关闭

2、点击移除app

iphone资源库怎么关闭

3、点击从主屏幕移除

iphone资源库怎么关闭

4、之后你在桌面上就看到这个app,但可以在聚焦中搜索到

iphone资源库怎么关闭

1、iphone资源库怎么关闭

iPhone资源库功能无法手动关闭,但你可以将app从主屏幕隐藏,具体做法如下

1、长按你想隐藏的app

2、点击移除app

3、点击从主屏幕移除

4、之后你在桌面上就看到这个app,但可以在聚焦中搜索到

  • 苹果14plus在哪开启单手模式
  • 苹果14pro实况图片怎么拍
  • 苹果14pro手机如何关闭锁屏声音
  • 苹果手机怎么退出当前应用
  • ios16在哪添加轻点背面功能
  • 热门搜索
    义乌旅游景点大全 塔城旅游 白云山旅游 桂林康辉旅游 桂林周边旅游 旅游时跟妈妈有了关系 滨海旅游区 巴基斯坦旅游安全吗 旅游营销论坛 广东清远旅游