人脸识别怎么解除?

 时间:2026-04-23 07:34:25

1、如图所示,进入支付宝页面,点击“我的”。

人脸识别怎么解除?

2、在我的页面,点击“设置”。

人脸识别怎么解除?

3、如下图所示,进入设置页面,点击“支付设置”。

人脸识别怎么解除?

4、在支付设置页面,点击“生物支付”。

人脸识别怎么解除?

5、如图所示,进入生物支付页面,将手机支付刷脸按钮关闭即可。

人脸识别怎么解除?

  • 人脸识别怎样解除
  • 人脸识别解除
  • 腾讯游戏助手怎么解除绑定账号
  • 探探怎么查看男生
  • 手机qq怎么购买靓号
  • 热门搜索
    延吉旅游 旅游体验师招聘要求 定西旅游 海螺沟旅游攻略 北疆旅游攻略 四平旅游 诸暨旅游 马来西亚旅游攻略 马蜂窝网旅游攻略 南京周边旅游