苹果手机怎么设置控制中心

 时间:2026-05-19 02:50:04

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么设置控制中心

2、然后点击【控制中心】。

苹果手机怎么设置控制中心

3、接着将【App访问开启】。

苹果手机怎么设置控制中心

4、之后点击【包含的控制】下面选项前面的【-】,再点击【移除】,即可删除该控制项。

苹果手机怎么设置控制中心

苹果手机怎么设置控制中心

5、点击【更多控制】下面,各选项前面的【+】,即可将选项添加到控制中心。

苹果手机怎么设置控制中心

苹果手机怎么设置控制中心

  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • 苹果锁屏状态下手电筒没反应
  • 苹果手机锁屏怎么开启手电筒
  • 苹果手机拿起来屏幕就亮怎么设置
  • iphone12锁屏不能打开相机
  • 热门搜索
    黔西南旅游景点大全 江苏省旅游局 组团旅游网 元阳梯田旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 纯玩旅游 青岛旅游观光巴士 疯狂旅游团小品高清 凤凰旅游路线 旅游开发公司经营范围