如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

 时间:2026-04-21 20:58:35

1、首先,打开手机有道词典。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

2、然后,点击右下角“会员”。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

4、再然后,点击“单词锁屏”。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

5、然后,点击“词库”。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

6、最后,点击选择“考研”即可。如图:

如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?

1、1.先打开手机有道词典,点击右下角“会员”。

2.接着,点击右上角的“设置”按钮。

3.然后,点击“单词锁屏”后,点击“词库”。

4.最后,点击选择“考研”即可。

  • 六级考试有哪些技巧
  • c32应该怎么算
  • 极坐标下的二次曲线方程
  • 英语一题型有哪些
  • ξ 克西 ksai怎么手写
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 神农架旅游景点 北京最佳旅游时间 上海崇明岛旅游攻略 沈阳旅游团 宁波东钱湖旅游攻略 青岛到海南旅游 大连旅游政务网 旅游卫视畅游北京 纽约旅游攻略