如何查看收到的微信红包?

 时间:2026-04-29 12:13:58

1、点击“微信”,登录需要查看的微信账号。

如何查看收到的微信红包?

2、点击“我”,点击“钱包”。

如何查看收到的微信红包?

3、输入“手势密码”,如果没有设置手势密码,则可直接进去“钱包界面”。

如何查看收到的微信红包?

4、点击“微信红包”。

如何查看收到的微信红包?

5、点击“我的红包”,即可查看以往收到的红包。

如何查看收到的微信红包?

6、总结如下。

如何查看收到的微信红包?

  • 怎么查看微信红包
  • 想要查看微信红包总共收到的金额该如何操作
  • 我的红包记录怎么查?
  • 微信红包记录在哪里查看
  • 百度领取的红包在哪里找到,如何提现
  • 热门搜索
    旅游景点大全介绍 天津古文化街旅游区 太原旅游公司 到云南旅游 重庆有哪些旅游景点 杭州西湖旅游景点 日本著名旅游景点 丽江市旅游局 桂林周边旅游 桃花岛旅游攻略