华为手机怎么开启悬浮按钮

 时间:2026-04-30 02:15:59

1、打开华为手机中的“设置”功能。

华为手机怎么开启悬浮按钮

2、手指在手机屏幕上往上划一下。

华为手机怎么开启悬浮按钮

3、找到“智能辅助”选项,并点击它。

华为手机怎么开启悬浮按钮

4、点击“悬浮按钮”选项。

华为手机怎么开启悬浮按钮

5、在悬浮按钮的右边选择一下就可以了。

华为手机怎么开启悬浮按钮

6、这样我们就可以在桌面上看到悬浮按钮了,点击悬浮按钮后,会有几个选项,包括锁屏、主屏幕和最近任务等,操起起来更方便。

华为手机怎么开启悬浮按钮

  • koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
  • 荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
  • vivo x90 pro在哪里设置字体大小
  • 华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
  • 华为手机如何打开单手模式
  • 热门搜索
    商洛旅游景点大全 上虞旅游 江西赣州旅游景点 北京旅游局官方网站 新旅游法 台湾垦丁旅游攻略 西山旅游 江西武功山旅游攻略 武夷山旅游报价 4月份适合去哪里旅游