苹果怎么看海拔

 时间:2026-04-23 21:40:02

1、打开指南针

在苹果手机的设置页面,找到页面中的指南针,点击进入。

苹果怎么看海拔

2、开启使用真北

翻转到指南针的页面后,打开使用真北右侧的滑块。

苹果怎么看海拔

3、查看海拔

接着进入到指南针页面,找到海拔,即可成功查看到海拔高度了。

苹果怎么看海拔

  • 苹果手机如何查看海拔
  • 苹果手机海拔高度怎么看
  • 苹果手机看海拔高度在哪里
  • iphone怎么看海拔
  • 苹果手机怎么看海拔多少米
  • 热门搜索
    旅游法实施细则 开平旅游景点大全 龙门铁泉旅游度假区 哈尔滨雪乡旅游 旅游群 湖北罗田旅游 土耳其旅游注意事项 马尔代夫旅游图片 成都旅游景点地图 旅游书籍