怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

 时间:2026-04-23 13:39:18

1、第一步

打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

2、第二步

进入“我的”,选择右上角【设置】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

3、第三步

进入“设置”,选择【功能管理】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

4、第四步

进入“功能管理”,选择【首页管理】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

5、第五步

进入“首页管理”,选择【我的卡片】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

6、第六步

进入“我的卡片”,选择关闭【有点东西】按钮,即可。

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的有点东西

  • 支付宝余额冻结金额怎么解除
  • 支付宝笔笔攒怎么取消
  • 怎样取消余额自动转入余额宝
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 网商银行自动转入余利宝怎么关闭
  • 热门搜索
    襄樊旅游 去香港旅游要多少钱 欧洲旅游指南 康辉旅游网 星海花树旅游网 成都到九寨沟旅游 花都旅游 泰国曼谷旅游攻略 我要旅游 517四川旅游网