红米手机怎么开启云备份?

 时间:2026-04-25 20:43:07

1、点击进入手机的设置。

红米手机怎么开启云备份?

2、点击进入我的设备。

红米手机怎么开启云备份?

3、点击进入备份和充值。

红米手机怎么开启云备份?

4、找到备份设置并进入。

红米手机怎么开启云备份?

5、点击自动有云备份后面的按钮。

红米手机怎么开启云备份?

6、将云备份打开后,默认7天备份一次。

红米手机怎么开启云备份?

1、1.点击进入手机的设置。

2.点击进入我的设备。

3.点击进入备份和充值。

4.找到备份设置并进入。

5.点击自动有云备份后面的按钮。

6.将云备份打开后,默认7天备份一次。

  • 怎样开启小米手机的“云备份”功能
  • 红米手机如何删除云备份
  • 小米手机怎么进行手动云备份?
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 热门搜索
    韩国旅游价格 端午节旅游攻略 旅游收入 葡萄牙旅游 漳州旅游景点大全 山东 旅游 成都 旅游 河南 旅游 衡山旅游 云南普者黑旅游攻略