iPhone怎么更改微信号

 时间:2026-04-28 02:55:05

1、打开微信-找到“我”

iPhone怎么更改微信号

2、先打开设置

iPhone怎么更改微信号

3、打开设置,先查看微信版本信息,确认微信版本高于等于“版本 7.0.13”

iPhone怎么更改微信号

4、再回到“我”-点击“个人信息”

iPhone怎么更改微信号

5、点击“微信号”

iPhone怎么更改微信号

6、选择“修改微信号”,按照下面的步骤即可修改。

iPhone怎么更改微信号

  • 全民K歌展示我的家族标签怎么关闭
  • 全民K歌如何更改个性签名?
  • 全民K歌是QQ授权登录的,如何加微信上的好友?
  • 一次简单实用日常的化妆步骤是怎样的
  • 电脑上如何快速识别播放中的BGM/音乐
  • 热门搜索
    我要去山西旅游 北川旅游景点大全 三亚旅游游记 春天去哪里旅游好 浙江省中青国际旅游有限公司 海南建设国际旅游岛 情侣旅游去哪比较好 北京市旅游局网站 丹东旅游地图 厦门市工商旅游学校