如何退出QQ简洁模式

 时间:2026-04-24 11:53:58

1、先点击打开QQ软件。

如何退出QQ简洁模式

2、随后点击左上角的头像。

如何退出QQ简洁模式

3、紧接着点击设置。

如何退出QQ简洁模式

4、在设置里面点击通用。

如何退出QQ简洁模式

5、最后在选择其他模式,即可退出简洁模式。

如何退出QQ简洁模式

1、先点击打开QQ软件。

2、随后点击左上角的头像。

3、紧接着点击设置。

4、在设置里面点击通用。

5、最后在选择其他模式,即可退出简洁模式。

  • qq系统一般维护几天
  • 如何设置QQ允许陌生人点赞?
  • qq个性名片怎么取消
  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    桂林旅游景点介绍 肯尼亚旅游攻略 贵州旅游景点地图 绍兴旅游团 葫芦岛旅游景点 到日本旅游 内蒙旅游网 旅游英语900句 去香港的旅游团 江苏旅游网