微博绑定支付宝的操作技巧!

 时间:2026-05-03 01:02:27

1、手机打开,仔细观察,点击对应的软件。

微博绑定支付宝的操作技巧!

2、进入个人中心界面,仔细查看,点击第2排第1个微博钱包图标。

微博绑定支付宝的操作技巧!

3、界面跳转,仔细观察,点击右上角的设置图标。

微博绑定支付宝的操作技巧!

4、仔细观察界面,点击第2个支付宝账户立即绑定图标。

微博绑定支付宝的操作技巧!

5、界面跳转,仔细观察,点击支付宝账户右侧的立即绑定图标。

微博绑定支付宝的操作技巧!

6、系统跳转,仔细观察,点击蓝色的确定授权图标。

微博绑定支付宝的操作技巧!

7、再次返回到钱包账户,就能看到支付宝账户已经成功绑定。

微博绑定支付宝的操作技巧!

  • 微博以前绑定的手机号不用了更改新手机号码
  • 关于微博解绑支付宝以及限制问题
  • 新浪微博钱包怎么查看及怎么提现到支付宝
  • 微博app怎么授权支付宝
  • 微博怎么绑定身份证号
  • 热门搜索
    仙桃旅游 上海旅游租车 亚丁稻城旅游攻略 旅游网团购 海南省旅游局 三明旅游 旅游管理就业方向 金佛山旅游攻略 郑州旅游学院 成都的旅游团