微信怎么注销账号

 时间:2026-04-28 10:32:37

1、1.打开手机里的微信app

微信怎么注销账号

2、2.在微信找到我的设置

微信怎么注销账号

3、3.进入我的设置,找到账号与安吐虚全

微信怎么注销账号

4、4.进入我的账号与安全包凤,找到处冷罩微信安全中心

微信怎么注销账号

5、5.进入微信安全中心,找到注销账号

微信怎么注销账号

6、6.进入注销账号,点击申请注销

微信怎么注销账号

  • 如何为Win 7系统设置屏幕保护?
  • 怎么解决Win7系统ertutil.dll文件丢失的问题
  • excel表格打不开的解决方法(详细)
  • qtcore4.dll丢失了怎么修复
  • W7系统如何设置专网的IP地址
  • 热门搜索
    三峡大坝旅游 太仓旅游 众信旅游官网 阿勒泰旅游 旅游服务与管理 烟台旅游景点 旅游网站设计 去云南旅游最佳路线 北京 旅游 甲米旅游攻略