小红书APP怎么换绑手机号

 时间:2026-04-22 10:44:15

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击左上角的三道杠图标。

小红书APP怎么换绑手机号

2、在弹出的菜单栏中,在底部找到设置选项,点击进去。

小红书APP怎么换绑手机号

3、进入设置菜单栏中,找到账号与安全选项,点击进去。

小红书APP怎么换绑手机号

4、进入账号与安全菜单栏中,找到手机号选项,点击进去。

小红书APP怎么换绑手机号

5、在弹出的对话框中,点击更换按钮。

小红书APP怎么换绑手机号

6、进入到现有手机号确认界面,获取并输入验证码,点击确定按钮。

小红书APP怎么换绑手机号

7、进入到更换手机号界面,输入新手机号,点击右上角的下一步按钮即可进行换绑手机号。

小红书APP怎么换绑手机号

  • 小红书APP如何更换账号绑定的手机号
  • 小红书如何更换绑定的手机号码
  • 小红书APP如何更改手机号码
  • 小红书软件如何更换绑定手机号?
  • 小红书如何换绑手机号
  • 热门搜索
    游轮旅游 西藏旅游景点 宣城旅游 永泰旅游 马鞍山旅游 尼泊尔旅游 云南旅游报价 江西婺源旅游攻略 国内旅游景点推荐 旅游用品