如何在豆瓣阅读填写自己的简介?

 时间:2026-05-01 05:09:04

1、手机打开“豆瓣阅读 ”APP进入,如图所示。

如何在豆瓣阅读填写自己的简介?

2、进入“我的”页面后,在“常用功能”项下,点击“作者中心”进入,如图所示。

如何在豆瓣阅读填写自己的简介?

3、进入页面后,在“作者工具”项下,点击“作者信息”进入,如图所示。

如何在豆瓣阅读填写自己的简介?

4、进入后, 在“个人介绍”下面即可填写自己个性简介,如图所示。

如何在豆瓣阅读填写自己的简介?

  • 会玩声音和振动提醒功能如何设置
  • 王者荣耀猴子打野攻略
  • 时空猎人宝石怎么得
  • LOL手游涂鸦怎么获取
  • 孝文帝迁都的作用
  • 热门搜索
    浙江莫干山旅游攻略 旅游海报 南昌有什么旅游景点 温州有什么旅游景点 江苏省旅游局 过年旅游推荐 汕头旅游网 去尼泊尔旅游多少钱 旅游杂志封面 广西有哪些旅游景点