支付宝怎么查看每天用电明细

 时间:2026-04-22 18:56:26

1、打开支付宝,顶部搜索框搜索找到并点击进入“国网江苏电力”生活号小程序。

支付宝怎么查看每天用电明细

2、点击“实时电量”。

支付宝怎么查看每天用电明细

3、输入手机号,获取并填入短信验证码,勾选同意协议,点击“立即登录”。

支付宝怎么查看每天用电明细

4、登录成功后,再次点击“实时电量”即可查询到统计期间内每天的电量明细数据。

支付宝怎么查看每天用电明细

  • 支付宝查看电费每天用电明细
  • 支付宝查看电费每天用电明细
  • 支付宝如何查询电费明细
  • 每日电量使用情况在哪里查看
  • 怎么查电费明细
  • 热门搜索
    昆明市区旅游景点 山东旅游景点推荐 紫鹊界梯田旅游攻略 唐山旅游网 福清旅游景点大全 暑假旅游攻略 广东旅游局官网 长白山冬季旅游攻略 漳州旅游网 清远有什么旅游景点