苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

 时间:2026-04-22 13:01:46

1、首先先打开iPhone的主界面,在界面中找到“设置”并点击。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

2、进入设置界面以后,向下翻,找到“通用”并点击。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

3、进入通用界面,向下翻以后,找到“辅助功能”并点击打开。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

4、进入辅助功能界面以后,找到“辅助触控”并点击。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

5、然后将“辅助触控”按钮打开即可。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

6、打开以后在屏幕页面即可使用。

苹果手机屏幕上的小方块如何设置?

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 热门搜索
    山西省旅游地图 拉斯维加斯旅游 查干湖旅游攻略 东钱湖旅游攻略 遂宁旅游景点 去美国旅游要多少钱 大连旅游地图 盘龙峡生态旅游区 大学生旅游调查问卷 西递宏村旅游