电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

 时间:2026-04-22 09:27:36

1、打开电信营业厅软件

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

2、在首页中找到“查询办理”

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

3、选择套餐

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

4、点击:我的协议

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

5、点击图中的协议图片

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

6、这里,就可以看到你办卡时签署的协议的具体内容,特别详细,包括发短信的费用,超出流量的费用怎么算等等,还是要好好看看的

电信用户怎么查看办卡时签的协议的详细内容?

  • 中国移动怎样进行订单查询
  • 电信卡怎么网上注销
  • 联通合约怎么去掉
  • 中国移动最低套餐8元怎么办理?
  • 电信卡如何注销
  • 热门搜索
    沧州旅游景点 长白山天池旅游 甘南旅游地图 旅游文化节 蜀南竹海旅游 去三亚旅游多少钱 南宁 旅游 旅游人 康辉旅游官网 广元旅游景点大全