苹果手机怎么关闭支付宝通知?

 时间:2026-04-23 12:22:52

1、首先点击打开手机上的【设置】。

苹果手机怎么关闭支付宝通知?

2、然后在设置中找到并点击【支付宝】。

苹果手机怎么关闭支付宝通知?

3、接着进入支付宝,点击通知。

苹果手机怎么关闭支付宝通知?

4、最后在通知设置里,将允许通知关闭即可,灰色表示已关闭。

苹果手机怎么关闭支付宝通知?

1、1、首先点击打开手机上的【设置】。

2、然后在设置中找到并点击【支付宝】。

3、接着进入支付宝,点击通知。

4、最后在通知设置里,将允许通知关闭即可,灰色表示已关闭。

  • iPhone手机关闭“轻app”确认位置
  • 苹果手机桌面如何能出现支付宝付钱的快捷方式
  • 苹果位置提醒中显示地图怎么关
  • iphone14Promax怎样添加遗产联系人
  • 苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游攻略 辽宁旅游网 大同旅游攻略自助游 海南旅游注意事项 巴厘岛旅游费用 北京市旅游局官网 大金湖旅游 陕西省旅游局官网 旅游网址 旅游网站制作