如何取消QQ互联

 时间:2026-04-22 21:30:05

1、我们打开QQ进入后,点击左上方头像

如何取消QQ互联

2、进入后,点击左下方设置

如何取消QQ互联

3、进入设置后,点击上方账号管理

如何取消QQ互联

4、点击关联QQ号

如何取消QQ互联

5、接下来,点击右上方管理

如何取消QQ互联

6、点击管理QQ账号

如何取消QQ互联

7、现在点击解除关联

如何取消QQ互联

8、完成以上步骤后,点击确定解除

如何取消QQ互联

9、QQ就成功取消互联

如何取消QQ互联

1、1.打开进入QQ后,点击左上方头像

2.进入后,点击左下方设置

3.进入设置后,点击上方账号管理

4.点击下方关联QQ号

5.点击右上方管理

6.接下来,点击QQ管理账号

7.点击解除关联

8.点击确定解除

9.QQ就成功取消互联

  • qq怎么快速提升等级
  • QQ号怎么更改
  • qq等级怎么看
  • qq怎么解除安全风险
  • QQ的资料卡上如何设置不显示等级图标?
  • 热门搜索
    韩国旅游买什么最值 爱琴海旅游报价 行天下旅游网 开平碉楼旅游攻略 海口三亚旅游攻略 自由行旅游网 北朝鲜旅游 山西冬季旅游好去处 广州白云山旅游攻略 浙江旅游景点大全介绍