苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

 时间:2026-04-22 04:15:12

1、首先让我们打开手机的设置。

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

2、在设置里面我们选择控制中心。

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

3、控制中心里面选择自定控制。

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

4、在自定控制里面找到Apple TV Remote遥控器点击添加

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

5、下拉屏幕在快捷栏里面找到

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

6、点击打开搜索使用

苹果手机怎么使用Apple TV Remote遥控器

  • 苹果手机Apple TV遥控器如何打开
  • appletv遥控器怎么用
  • iPhone 12 Apple TV遥控器方向按钮怎么样打开
  • 苹果手机AppleTV遥控器怎么打开
  • 苹果tv遥控器怎么配对
  • 热门搜索
    宝中旅游 欧洲旅游签证 驴妈妈旅游网官网 少林寺旅游攻略 江苏旅游地图 日本旅游线路 去张家界旅游 尼泊尔旅游攻略 庆阳旅游 黄山旅游路线