快手如何更改手机号?

 时间:2026-05-01 15:17:25

1、首先打开快手APP,在左上角点击三条横线的图标。

快手如何更改手机号?

2、然后在弹出的页面点击设置选项,进入到下一个页面。

快手如何更改手机号?

3、进入设置之后,设置下面有一个更换,点击此选项。

快手如何更改手机号?

4、然后输入新的旧的手机号码,并将验证码填入后点击确定。

快手如何更改手机号?

5、确定后就进入到更换手机号页面,然后输入新的手机号码和验证码,确定即可。

快手如何更改手机号?

  • 快手如何更改手机号?
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 怎么注销快手帐号
  • 快手账号在哪里看
  • 注销快手账号怎么注销?
  • 热门搜索
    晋江旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 江苏旅游政务网官网 雅加达旅游 金寨旅游景点大全 合福高铁旅游攻略 景德镇旅游景点大全 广东河源旅游景点 广西旅游景点介绍 春节去哪里旅游最好