小红书怎样清空私信聊天记录

 时间:2026-04-25 21:24:20

1、打开App首页,选择底部“消息”。

小红书怎样清空私信聊天记录

2、打开消息页,找到私信聊天记录。

小红书怎样清空私信聊天记录

3、打开聊天窗口,选择右上角“三个点”。

小红书怎样清空私信聊天记录

4、打开聊天设置,选择“清空聊天记录”。

小红书怎样清空私信聊天记录

5、打开确认窗口,选择“确定”,即可一键清空私信聊天记录。

小红书怎样清空私信聊天记录

1、第一步.打开App首页,选择底部“消息”。

第二步.打开消息页,找到私信聊天记录。

第三步.打开聊天窗口,选择右上角“三个点”。

第四步.打开聊天设置,选择“清空聊天记录”。

第五步.打开确认窗口,选择“确定”,即可一键清空私信聊天记录。

  • 小红书如何清空私信聊天记录
  • 小红书APP如何清空聊天记录
  • 小红书怎么清空聊天记录
  • 小红书怎么清空消息列表
  • 小红书怎么操作才能清空好友聊天记录
  • 热门搜索
    重庆黑山谷旅游攻略 厦门旅游培训中心 名古屋旅游攻略 贵州有什么旅游景点 旅游卫视行者 穹窿山旅游攻略 昌平旅游网 南昌梅岭旅游攻略 平江旅游景点大全 宜春旅游景点大全