苹果手机13如何更改时间?

 时间:2026-04-21 22:02:48

1、首先我们进入手机的设置页面后,点击打开通用按键;

苹果手机13如何更改时间?

2、进入通用界面,找到并点击打开日期与时间按键;

苹果手机13如何更改时间?

3、在日期与时间页面,将自动设置功能关闭;

苹果手机13如何更改时间?

4、最后我们点击箭头所指的时间进入,即可进行更改。

苹果手机13如何更改时间?

  • 苹果13息屏后怎么显示时间?
  • 如何在iPhone 13 pro主屏幕上显示时间?
  • iPhone14如何设置周视图从今天开始
  • iphonex屏幕锁屏时间怎么设置
  • 苹果13pro打开自动锁定屏幕功能的操作方法
  • 热门搜索
    阳江旅游 旅游吧 凤凰旅游攻略 杭州市旅游职业学校 迪拜旅游价格 怀柔旅游 旅游度假 石家庄旅游景点大全 安庆旅游 河北旅游职业学院