支付宝转账退回怎么退

 时间:2026-04-23 06:36:19

1、打开手机上的支付宝APP,在首页界面,选择下方的消息选项。

支付宝转账退回怎么退

2、进入消息界面,选择要转账的好友。

支付宝转账退回怎么退

3、进入好友界面,可查看无法退回只能重新选择转账选项。

支付宝转账退回怎么退

4、选择转账选项后,即可输入金额进行操作。

支付宝转账退回怎么退

  • PS如何制作假支付宝转账截图
  • 怎么做一个假的转账记录
  • 支付宝转账记录生成器
  • 支付宝付款码怎么截图
  • PS制作假支付宝转账截图(明白天上不会掉馅饼)
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 长春大学旅游 无锡旅游攻略一日游 高密旅游 张家界旅游季节 景德镇旅游景点 韩国自由行旅游攻略 广宁旅游景点大全 甘肃旅游培训平台 陕西省旅游局政务网