微信怎么设置自定义来电铃声

 时间:2026-04-22 19:58:28

1、点击设置

进入微信个人页面,点击设置。

微信怎么设置自定义来电铃声

2、点击新消息通知

进入页面,点击新消息通知。

微信怎么设置自定义来电铃声

3、点击来电铃声

进入页面,点击来电铃声。

微信怎么设置自定义来电铃声

4、点击更换

进入页面,点击更换。

微信怎么设置自定义来电铃声

5、选择铃声

进入页面,选择铃声。

微信怎么设置自定义来电铃声

  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信铃声如何设置自定义铃声
  • 本地音乐怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    平潭岛旅游 去哪里旅游 天水旅游景点大全 旅游去处 北海道旅游攻略 新西兰旅游局 过年去哪里旅游比较好 合肥旅游论坛 查干湖旅游 安康旅游景点大全