华为怎么关闭盲人语音

 时间:2026-04-25 20:29:36

1、选择辅助劣囊功能

在设屈廊欠愁捧置内点击辅助功能的选项。

华为怎么关闭盲人语音

2、点击无障碍

选择上方的无障碍选项。

华为怎么关闭盲人语音

3、选择talkback

点击上方的talkback选项。

华为怎么关闭盲人语音

4、关闭talkback

将上方的talkback关闭即可。

华为怎么关闭盲人语音

  • 华为手机在哪关闭盲人语音
  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机要要怎么退出盲人模式
  • 荣耀手机怎么退出盲人模式
  • 热门搜索
    北戴河旅游住宿 沙巴岛旅游 户外旅游网 韩国旅游购物攻略 视频旅游 天津市旅游局 法国个人旅游签证 新乡旅游网 旅游英语对话 旅游景点规划