vivoy53s智慧桌面如何关闭

 时间:2026-04-29 14:35:00

1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivoy53s智慧桌面如何关闭

2、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivoy53s智慧桌面如何关闭

3、在桌面设置页面点击【其他设置】选项。

vivoy53s智慧桌面如何关闭

4、将【智慧桌面】选项后面的开关关闭即可。

vivoy53s智慧桌面如何关闭

1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。

在桌面设置页面点击【其他设置】选项。

将【智慧桌面】选项后面的开关关闭即可。

  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机怎么删除多余的手机桌面
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 热门搜索
    北欧旅游攻略 旅游英语口语300句 内蒙旅游景点 旅游活动 鲅鱼圈旅游 本溪旅游攻略 崇明岛旅游景点 嘉兴旅游景点大全 崇明旅游 俄罗斯旅游景点