如何开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片

 时间:2026-04-25 10:12:23

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片

3、设置界面点击“自动播放音乐影片”后面的圆点

如何开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片

4、“自动播放音乐影片”后面的圆点变为绿色即表示开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片成功

如何开启QQ音乐播放页自动播放音乐影片

  • 炫舞时代升级的方法
  • qq音乐周杰伦演唱会怎么看预约观看
  • 如何开启手机QQ的QQ咨询功能
  • QQ飞车手游怎么与好友互送金币
  • 摩尔庄园氪金攻略
  • 热门搜索
    西宁旅游攻略 江浙沪旅游 珠海旅游 大理旅游攻略 工业旅游 旅游资源分类 乡村旅游 旅游股票 河南旅游景点 婺源旅游