iPhone如何关闭“微信”读取步数

 时间:2026-04-27 05:07:33

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone如何关闭“微信”读取步数

2、第二步

设置页面点击“隐私”。

iPhone如何关闭“微信”读取步数

3、第三步

隐私页面点击“健康”。

iPhone如何关闭“微信”读取步数

4、第四步

健康页面点击“微信”。

iPhone如何关闭“微信”读取步数

5、最后

点击页面显示“步数”旁开关标签关闭。

iPhone如何关闭“微信”读取步数

  • 如何快捷修改iPhone步数
  • 苹果手机微信运动在哪看_iPhone开启微信运动
  • iPhone添加【去哪儿旅行】App单独设置
  • iPhone14如何在锁定时允许访问以信息回复
  • 如何做鱿鱼冬菇蒸肉饼
  • 热门搜索
    贵州旅游地图 旅游发朋友圈的精美句子 夏季旅游 国内旅游景点排行 内蒙旅游 北海旅游 旅游英语 婺源旅游 北京旅游攻略 湖北旅游景点