华为mate40怎么关闭锁屏步数

 时间:2026-05-05 11:18:36

1、(如下图演示所示)在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为mate40怎么关闭锁屏步数

2、(如下图演示所示)点击【杂志锁屏】。

华为mate40怎么关闭锁屏步数

3、(如下图演示所示)关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。

华为mate40怎么关闭锁屏步数

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

2、点击【杂志锁屏】。

3、关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。

  • 华为怎么关闭锁屏步数
  • 华为手机怎么关闭锁屏步数
  • 华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
  • 华为锁屏步数怎么关闭
  • 华为mate50怎么关闭锁屏步数
  • 热门搜索
    香港旅游局 沙湖旅游景点介绍 品途旅游网 成都旅游攻略自助游 我要旅游 旅游人类学 大溪地旅游 旅游qq群 无锡旅游公司 沧州旅游景点