开启华为手机应用自动更新

 时间:2026-04-22 04:23:18

1、在华为手机上,打开应用市场。

开启华为手机应用自动更新

2、在应用市场应用我的页面,打开【设置】。

开启华为手机应用自动更新

3、在设置页面,打开自动更新应用设置。

开启华为手机应用自动更新

4、在自动更新应用设置页面,选择【仅WLAN下】选项即可。

开启华为手机应用自动更新

  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机如何关闭软件自动更新?
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 热门搜索
    旅游上海 保定市旅游局 长春 旅游 三亚旅游职业学院 宁德旅游景点大全 香港长洲岛旅游攻略 珠海东澳岛旅游攻略 南靖土楼旅游攻略 俄罗斯中国旅游年 旅游景区开发与管理