微信朋友圈的消息记录在哪里查看

 时间:2026-05-01 19:41:16

1、首先打开微信,进入个人微信首页,点击右下角的“我”选项。

微信朋友圈的消息记录在哪里查看

2、在个人信息页面,找到“朋友圈”并点击进去。

微信朋友圈的消息记录在哪里查看

3、在朋友圈相册页面,点击右上角的“我的朋友圈”选项。

微信朋友圈的消息记录在哪里查看

4、进入朋友圈页面,点击右上角的信息图标,如下图。

微信朋友圈的消息记录在哪里查看

5、进入“消息”页面,这里就显示了所有与你有关的朋友圈的消息记录哦,包括自己朋友圈的,也包括自己给别人朋友圈留言或点赞的消息。

微信朋友圈的消息记录在哪里查看

  • 微信朋友圈消息记录怎么查看
  • 朋友圈消息记录怎么看
  • 微信朋友圈消息记录怎么查看
  • 微信朋友圈怎么查看浏览记录
  • 微信朋友圈信息在哪里看
  • 热门搜索
    白洋淀旅游景点 度蜜月旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 旅游专列 肯尼亚旅游价格 成都的旅游景点 丰顺旅游景点大全 海南万宁旅游 桂林旅游政务网 江西旅游景点排行