oppo手机找不到高清通话设置怎么办

 时间:2026-04-24 09:54:02

1、打开手机在手机桌面,直接点击【设置】;

oppo手机找不到高清通话设置怎么办

2、进入设置界面,直接点击【SIM卡与流量管理】;

oppo手机找不到高清通话设置怎么办

3、进入SIM卡与流量管理界面,直接点击【运营商】;

oppo手机找不到高清通话设置怎么办

4、进入SIM卡信息与设置界面,开启【volte高清通话】;

oppo手机找不到高清通话设置怎么办

5、设置成功,这样高清通话就设置成功。

oppo手机找不到高清通话设置怎么办

  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • oppo手机找不到高清通话设置
  • OPPO A11 如何开通使用VoLTE高清语音通话功能?
  • oppo的volte开关被隐藏
  • oppo手机怎么找不到高清通话设置
  • 热门搜索
    成都到丽江旅游 去泰国旅游需要什么手续 旅游景点排行榜 外出旅游注意事项 葫芦岛旅游景点 长白山旅游报价 奥地利旅游签证 云南旅游图片 公司旅游通知 北欧四国旅游