华为如何设置角标显示方式为圆点角标

 时间:2026-04-22 23:27:56

1、首先打开华为的【设置】

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

2、然后我们下拉就可以看到通知打开

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

3、其次我们找到桌面图标角标

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

4、这时候我们看到角标显示方式

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

5、接下来我们就可以看到圆点角标

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

6、最终我们将角标显示方式设置为圆点角标

华为如何设置角标显示方式为圆点角标

  • 魔龙与消除攻略
  • 苹果怎么消除app红点
  • 仙境传说RO火焰龟在哪里出现
  • 7种方式享受无麸质饮食
  • 云上中安app怎么修改密码?
  • 热门搜索
    荆门旅游景点大全 庙湾岛旅游攻略 厦门有哪些旅游景点 海外旅游 镜泊湖旅游 旅游活动策划方案 福建旅游攻略自助游 凤凰旅游多少钱 泰安旅游政务网 泰山旅游景点介绍