拼多多快递助手怎么解绑手机号?

 时间:2026-04-22 08:22:58

1、打开手机上的拼多多,点击下方的个人中心

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

2、进入之后,点击设置

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

3、进入设置页面,点击快递助手设置

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

4、进入之后,点击右上角的设置

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

5、之后,选择要解绑的手机号,点击后边的删除

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

6、在弹出的页面,点击确认解绑就可以了

拼多多快递助手怎么解绑手机号?

  • 拼多多怎么设置隐私号码保护
  • 拼多多购买物品时快递单不显示全部姓名以及电话
  • 拼多多怎么查看快递信息
  • 快递隐私号码怎么设置的
  • 拼多多在哪里关闭物流提醒?
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游最佳季节 广州旅游景点大全 巴中旅游 冲绳旅游攻略 海拉尔旅游 合肥旅游景点大全 新马泰旅游报价 蜀南竹海旅游攻略 世界旅游胜地 泾县旅游