淘宝如何清除缓存数据

 时间:2026-04-21 22:42:14

1、在手机上找到淘宝APP,打开淘宝软件。

淘宝如何清除缓存数据

2、找到“我的”点击右下角的“我的”。

淘宝如何清除缓存数据

3、点击右上角“设置”

淘宝如何清除缓存数据

4、接着打开“通用设置”

淘宝如何清除缓存数据

5、找到“清除缓存”

淘宝如何清除缓存数据

6、最后点击“确定”然后缓存数据就清理了,这样就成功了。

淘宝如何清除缓存数据

  • 如何教孩子养鱼时调节灯光
  • 韭菜苔炒籽乌
  • 在大学如何顺利进入学生组织
  • 360怎么传文件到手机
  • 苹果已删除的语音备忘录如何自动清除
  • 热门搜索
    山西旅游景点介绍 少女丽江旅游遭打 纳木错旅游攻略 春节厦门旅游攻略 白洋淀旅游股票 崇州旅游景点大全 唐山旅游网 杜马盖地旅游 四月份适合去哪里旅游 西安旅游职业中专