微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

 时间:2026-04-23 20:43:38

1、第1步,手机中打开微信,点击下方菜单栏的“我”按钮。

微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

2、第2步,在个人资料界面中,点击设置按钮。

微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

3、第3步,在设置界面中我们点击通用按钮。

微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

4、第4步,在通用设置界面中点击发现页管理按钮。

微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

5、第5步,在发现页管理界面中找到看一看并开启即可。

微信怎么发现页怎么开启看一看功能?

  • 童颜神器如何辨别真假
  • 情人节送女孩的十大礼物
  • 孩子爱吃的梅子玫瑰酱
  • 换刹车片的全程拍摄
  • 泰国出入境与签证信息大全
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游 香港赤柱旅游攻略 张家界地图旅游详图 清明上河园旅游 菲律宾 旅游 湖南凤凰旅游 辰山植物园旅游攻略 结婚旅游 圣托里尼岛旅游攻略 去台湾旅游注意事项