华为手机怎么设置开启手势拍照?

 时间:2026-04-22 08:15:47

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相机>。如下图所示:

华为手机怎么设置开启手势拍照?

2、之后,我们在相机拍照页面,点击右上角的“设置”图标。如下图所示:

华为手机怎么设置开启手势拍照?

3、最后,我们点击打开【手势拍照】右侧的开关键就可以了。如下图所示:

华为手机怎么设置开启手势拍照?

  • 华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音
  • 太阳花的简笔画
  • 荣耀60怎么设置手机闹钟的标签
  • 华为mate40pro+如何设置关闭锁屏和截图声音呢?
  • 华为Nova5 Pro手机怎样设置字体样式?
  • 热门搜索
    广东省旅游 中国旅游局 广元旅游 渭南旅游 韶山旅游 普陀山旅游 南通旅游 保定旅游景点大全 成都周边旅游景点 云南旅游线路